Karin Kadenbach

  • Facebook icon
  • Flickr icon

Karin Kadenbach

Kadenbach
Karin
Funktion: 
Mitglied des Europäischen Parlaments
Telefon: 
+32 (0) 228 45475

Ort

Rue Wiertz 60, ASP 13G116
1047
Brüssel

Politische Stationen davor:

  • von 10. April 2008 bis zum 14. Juli 2009 Abgeordnete zum Niederösterreichischen Landtag
  • 25. Januar 2007 bis 10. April 2008 Landesrätin für Gesundheit und Naturschutz in Niederösterreich
  • 19. April 2001 bis 25. Januar 2007 Abgeordnete zum Niederösterreichischen Landtag
  • 1999 bis 2007 Landesgeschäftsführerin der SPÖ
  • 1995 bis 1999 Landesfrauensekretärin
  • 1990 bis 2006 Gemeinderätin in Großmugl, stellvertretende Bezirksvorsitzende Korneuburg
  • 1980 Beitritt zur SPÖ